Connexion
Créer un compte
LA SIMILIENNE
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Boutique
Soutenir le club
Equipes
Séniors
Séniors Masculins 1
Séniors Masculins 2
Séniors Masculins 3
Séniors Masculins Loisirs
Jeunes
U20-1
U17
U15-1
U13-1
U13-2
U13-3
MiniBasket
U11
U11-2
U11-3
U9-1
U9-2
U9-3
Baby Basket
Saison
Articles
Matchs
Pronostics
Agenda
Stage de rentrée - Eté 2023
Planning des entraînements
Stage de la Toussaint - 2023
Stage de perfectionnement - Février 2024
Organisation Week-end
Pré-inscriptions
Contact
U9-2
SIMIL
sam. 16/03 - Champ.
U9-1
NANTE
sam. 16/03 - Champ.
U11
US
sam. 16/03 - Champ.
BASKE
U11-3
sam. 16/03 - Champ.
U13-1
ASPTT
sam. 16/03 - Champ.
ETOIL
U11-2
sam. 16/03 - Champ.
U15-3
BEAUJ
sam. 16/03 - Champ.
UNION
U15-2
sam. 16/03 - Champ.
UNION
HPBU1
sam. 16/03 - Champ.
SM1
ETOIL
sam. 16/03 - Champ.
AVRIL
SM2
sam. 16/03 - Champ.
IE -
U15-1
dim. 17/03 - Champ.
U13-2
ETOIL
dim. 17/03 - Champ.
NORT
U17-1
dim. 17/03 - Champ.
POMJE
U20-1
dim. 17/03 - Champ.
SM3
PAMPR
dim. 17/03 - Champ.
U11-2
AL
sam. 12H00 - Champ.
GOLF
U9-1
sam. 13H00 - Champ.
U11-3
EB
sam. 13H15 - Champ.
VAIR-
U11
sam. 14H30 - Champ.
U15-2
EB
sam. 14H30 - Champ.
AL
U15-3
sam. 15H00 - Champ.
HPBU1
NOZAY
sam. 16H00 - Champ.
ALPC
U13-2
sam. 16H15 - Champ.
LES
U13-1
sam. 16H30 - Champ.
U17-1
CARQU
sam. 17H30 - Champ.
ASPTT
SM1
sam. 20H30 - Champ.
SM2
CHOLE
sam. 20H30 - Champ.
U15-1
PAMPR
dim. 11H00 - Champ.
U20-1
ORVAU
dim. 13H15 - Champ.
ETOIL
SM3
dim. 17H45 - Champ.
Nettoyage du foyer
Boutique en ligne
Des filles à la sim !
Tous les articles
Boutique en ligne
Résultats
Mars 2024
17 mars
17/03
Séniors Masculins 3
SM3
Terminé
PAMPRES VALLETAIS - 2
PAMPRES VALLETAIS - 2
Champ.
17 mars
17/03
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
Terminé
U17
U17-1
Champ.
17 mars
17/03
POMJEANNAIS BASKET CLUB - 1
POMJEANNAIS BASKET CLUB - 1
Terminé
U20-1
U20-1
Champ.
17 mars
17/03
U13-2
U13-2
Terminé
ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 3
ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 3
Champ.
17 mars
17/03
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
Terminé
U15-1
U15-1
Champ.
16 mars
16/03
Séniors Masculins 1
SM1
Terminé
ETOILE ANGERS BASKET - 2
ETOILE ANGERS BASKET - 2
Champ.
16 mars
16/03
AVRILLE BASKET - 1
AVRILLE BASKET - 1
Terminé
Séniors Masculins 2
SM2
Champ.
16 mars
16/03
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 1
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 1
Terminé
HPB U17
HPBU17
Champ.
16 mars
16/03
UNION BASKET LOGNE - 1
UNION BASKET LOGNE - 1
Terminé
U15-2
U15-2
Champ.
16 mars
16/03
U15-3
U15-3
Terminé
BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2
BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2
Champ.
16 mars
16/03
U13-1
U13-1
Terminé
ASPTT NANTES - 1
ASPTT NANTES - 1
Champ.
16 mars
16/03
ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2
ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2
Terminé
U11-2
U11-2
Champ.
16 mars
16/03
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3
Terminé
U11-3
U11-3
Champ.
16 mars
16/03
U11
U11
Terminé
US THOUAREENNE THOUARE - 1
US THOUAREENNE THOUARE - 1
Champ.
16 mars
16/03
U9-1
U9-1
Terminé
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1
Champ.
16 mars
16/03
U9-2
U9-2
Terminé
SIMILIENNE NANTES - 3
SIMILIENNE NANTES - 3
Champ.
Matchs à venir
Mars 2024
23 mars
23/03
U11-2
U11-2
12:00
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN - 2
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN - 2
Champ.
23 mars
23/03
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
13:00
U9-1
U9-1
Champ.
23 mars
23/03
U11-3
U11-3
13:15
EB SORINIERES - 4
EB SORINIERES - 4
Champ.
23 mars
23/03
VAIR-SUR-LOIRE BASKET
VAIR-SUR-LOIRE BASKET
14:30
U11
U11
Champ.
23 mars
23/03
U15-2
U15-2
14:30
EB SORINIERES - 1
EB SORINIERES - 1
Champ.
23 mars
23/03
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN
15:00
U15-3
U15-3
Champ.
23 mars
23/03
HPB U17
HPBU17
16:00
NOZAY OMNISPORT
NOZAY OMNISPORT
Champ.
23 mars
23/03
ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
16:15
U13-2
U13-2
Champ.
23 mars
23/03
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 1
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 1
16:30
U13-1
U13-1
Champ.
23 mars
23/03
U17
U17-1
17:30
CARQUEFOU BASKET - 3
CARQUEFOU BASKET - 3
Champ.
23 mars
23/03
ASPTT NANTES - 1
ASPTT NANTES - 1
20:30
Séniors Masculins 1
SM1
Champ.
23 mars
23/03
Séniors Masculins 2
SM2
20:30
CHOLET JF - 1
CHOLET JF - 1
Champ.
24 mars
24/03
U15-1
U15-1
11:00
PAMPRES VALLETAIS - 1
PAMPRES VALLETAIS - 1
Champ.
24 mars
24/03
U20-1
U20-1
13:15
ORVAULT SPORTS BASKET - 1
ORVAULT SPORTS BASKET - 1
Champ.
24 mars
24/03
ETOILE DE CLISSON BASKET - 3
ETOILE DE CLISSON BASKET - 3
17:45
Séniors Masculins 3
SM3
Champ.
Fil info
01/02
Nettoyage du foyer
30/11
Le Noël Similien 2023
30/11
Ouverture de créneaux d'entrainements communs (CEC)
23/11
Boutique en ligne
07/11
Inscriptions ouvertes à l'école d'arbitrage
23/05
Tournoi HAUTS PAVES 3X3
09/05
Journées de détection - 24 mai 2023
Actualités FFBB
Chargement en cours
Retrouvez notre boutique en ligne ici !